Лента новостей
0

В Алматы нетрезвый мужчина поймал "неправильное такси" и разбил ему стекло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2014 15:42 Zakon.kz
Неизвестно, хотел ли мужчина совершить автокражу или угон. 
Минувшим вечером в Алматы задержали мужчину, который разбил стекло в а/м Жигули и проник в машину с неизвестными намерениями, передает ИА Zakon.kz.

Около 22.40 час. житель дома №120 пр. Райымбека (угол ул. Панфилова) вышел на балкон покурить и услышал со стороны припаркованных у обочины машин сначала глухой удар, а потом звон разбитого стекла. После чего он увидел, как от припаркованного а/м "Жигули" к дому побежал неизвестный мужчина. Очевидец позвонил в полицию. А мужчина через какое-то время вернулся к Жигулям, залез в машину и начал там что-то делать. Через мгновение подъехали сотрудники полиции и стали осматривать место происшествия. Мужчина, вызвавший их, рассказал, что подозреваемый все еще сидит в автомобиле. Тот действительно продолжал копошиться в авто, не обращая ни на кого внимания. Лобовое стекло машины было разбито, на панели приборов лежал булыжник. Полицейские задержали подозреваемого.

Мужчина оказался подшофе. Из его не вполне вменяемых объяснений, удалось узнать, что он из Талгара, 35 лет, работает. Накануне вечером выпил пива. Свое присутствие на месте происшествия пояснил тем, что его "вызывали в ГУВД, там арестовали все деньги". После чего он поймал такси и "оно оказалось неправильным". А сидел он в этой машине потому что ждал, когда придет водитель и подвезет его. Свою причастность к разбитому стеклу он отрицал.

Задержанного доставили в РОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: