Лента новостей
0

Новосибирское озеро с «живым ботоксом» охраняет спецназ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2014 16:45 Zakon.kz
Из редких рачков, которые водятся в новосибирском озере, готовят настоящий эликсир молодости. За рачковым кремом выстраиваются очереди богатых и знаменитых, готовых платить огромные деньги за красоту.
Новосибирское озеро под названием Горькое — важный стратегический объект, охраняемый спецназом. Все эти особые меры безопасности ради едва видимых, 15-миллиметровых рачков.

Ученые их назвали Артемия салина (Artemia salina). В России они водятся только в одном озере Горьком. Эти крошечные ракообразные стали гигантским научным открытием. Оказалось, что в яйцах, которые они откладывают, содержится нуклеотид — вещество, творящее чудеса со стареющей кожей. Говорят, что косметика на основе такого биосырья по своему эффекту в разы превосходит инъекции ботокса. А потому политики, жены олигархов и звезды шоу-бизнеса, прослышав про удивительного ракообразного, требуют у столичных косметологов только крем из икринок Артемии салины.

Местные чиновники подумывали открыть лечебницу на берегу озера, но чудо-рачков мало, на всех не хватит. Уже появились идеи выращивать их искусственным путем. А пока озеро Горькое будет под особой охраной. Для нарушителей даже ввели специальную статью — до 8 лет тюрьмы.

Одна из звезд российского шоу-бизнеса прямо перед камерой «Анатомии дня» согласилась проверить на себе это чудо-средство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: