Лента новостей
0

Ермегияев не намерен проверять объекты ЕХРО-2017 на доступность лицам с ограниченным возможностями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2014 18:23 Zakon.kz
Вместе с тем он сообщил, что «по инватуристам будет плата со скидкой».
Председатель правления АО «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев не намерен проверять объекты международной выставки ЕХРО-2017 на предмет доступности лицам с ограниченным возможностями, передает агентство  КазТАГ.

«Доступность (объектов ЕХРО-2017 для лиц с ограниченными возможностями - КазТАГ) не буду я проверять», - сказал Т. Ермегияев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов во вторник.

По его словам, нацкомпания разработает специальные туристические пакеты с различной стоимостью для разных групп туристов.

«Мы должны договориться о цене, то есть нам туристическая компания, допустим, Китая предложила условно по тысяче долларов. Он (турист - КазТАГ) должен проехаться, посмотреть и обратно уехать. Мы должны в тысячу долларов укладываться, и мы переговариваемся с теми гостиницами, которые дают нам низкую цену», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что ЕХРО-2017 обойдется Казахстану в $3 млрд. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран и не менее 10 международных организаций. Ожидается, что ЕХРО-2017 посетят более 2 млн человек, из которых примерно 85% составят казахстанцы.

Общая площадь строительства объектов выставки составляет 174 га. Строительно-монтажные работы осуществляют компании АО «Сембол иншаат», ТОО «СК «Базис», ТОО « АБК «Курылыс» и Mabco constructions S.A.

 Жанболат Мамышев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: