Лента новостей
0

В Алматы завершилась городская сейсмотренировка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2014 21:36 Zakon.kz
На учениях были задействованы все службы боевого предназначения.
Сегодня в Алматы завершилась ежегодная городская сейсмотренировка с участие служб гражданской защиты и других служб взаимодействия города, передает корреспондент BNews.kz.

Согласно протоколу, подписанному акимом Алматы, в городе проведена ежегодная сейсмотренировка службами гражданской защиты с привлечением местного населения, в частности со школьниками одной из школ города. В ходе учений были проведены занятия с детьми по действиям при возникновении крупномасштабного землетрясения.

На стадионе «Алаш» в Турксибском районе Алматы развернули пункты приема пострадавшего населения, пункты приема безвозвратных и санитарных потерь. Подобные мероприятия проводятся и в других районах города с включением сигнала «Внимание всем».

«Мы также проверяем работоспособность систем оповещения, также каждый месяц проводятся проверки системы путем разрыва на электрических сетях. Сегодня на учениях были задействованы все службы боевого предназначения: службы пожаротушения и спасения, электрического хозяйства, энергетики, газоснабжения, торговли и питания, ритуальных услуг и другие службы взаимодействия», - рассказал начальник Управления гражданской обороны Департамента по ЧС Алматы Ерик Алпысбаев.

Куралай АБЫЛГАЗИНА

border="0" />
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: