Лента новостей
0

Развитие Щучинско-Боровской курортной зоны находится на особом контроле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 02:20 Zakon.kz
Глава Акмолинской области посетил с рабочей поездкой Бурабайский район.
Сегодня аким области Сергей Кулагин с рабочим визитом прибыл в Бурабайский район, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области. 

Первым объектом, который посетил глава региона было строительство канализационных очистных сооружений. Этот проект реализуется в рамках развития ЩБКЗ. Строительство сооружения начато в 2013 году, общая стоимость 2 617 076 млн.тенге. Проект   рассчитан очищать 10.000 м3/ в сутки сточных вод.  На объекте глава региона ознакомился  с ходом строительства и дал положительную оценку выполненной работе. Далее, глава региона, осмотрел строительство котельной в посёлке Бурабай. Сметная стоимость проекта 2 390,0 млрд. тенге,  строительство котельной обеспечит теплоснабжением посёлок  Бурабай и село  Окжетпес. В 2013 году выделено и освоено 260 млн. тенге, на 2014 год выделено 1 857 млн. тенге, к настоящему времени освоено 1 300,0 млн. тенге. Процент готовности котельной  68%. Объект планируется сдать к октябрю 2015 года. 

В рамках рабочей поездки аким области прибыл в город Щучинск, где его проинформировали о реализации проектов дорожной сети по ЩБКЗ.  
Далее аким области посетил районную поликлинику постройки 1984 года. Здесь за это время  ни разу не был произведен  капитальный ремонт. Капитальный ремонт соцобъекта планируется уже в следующем году на  сумму 57 млн. тенге. В поликлинике глава региона осмотрел кабинеты, и сделал замечание по улучшению благоустройства территории. 

В школе гимназии  города Щучинск аким области встретился с учителями и учениками.  Здание было введено в  эксплуатацию 1939 году с пристройкой 1988 года. Объект требует капитального ремонта, что запланирован на 2015 год.   
 
В рамках развития ЩБКЗ в Бурабайском районе реализуется десятки проектов по улучшению инфраструктуры района на сумму 47 млрд. тенге. Об этом  и о реализации данных проектов на совещании главу региона проинформировал аким Бурабайского района Т. Ташмагамбетов. В рамках поставленных задач сейчас в Бурабайском районе реализуется строительство канализационных очистных сооружений, строительство котельной и поэтапно  ремонтируется   дороги. Улучшается инфраструктура. Идет строительство двух 75 квартирных домов, также в городе Щучинск планируется построить школу на 900 учащихся стоимостью  1 млрд. 300 млн. тенге. Ввод школы запланирован к  сентябрю 2015 года. На совещании аким области дал конкретные поручения своевременно освоить бюджетные средства, выделенные на развитие  ЩБКЗ, и качественно завершить строительство объектов.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: