Лента новостей
0

В Актюбинской области учителя работали по поддельным дипломам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 02:45 Zakon.kz
Некоторые из лиц, использовавших поддельные дипломы, работают в системе образования более 8 лет. 
Прокуратурой Хромтауского района Актюбинской области в рамках проводимой проверки в сфере образования выявлено 4 факта использования учителями средних школ Хромтауского района поддельных дипломов о высшем образовании, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

«Среди учителей с поддельными дипломами занятия школьникам проводили учитель по математике средней школы «Нурлы-Кош» с.Коктау, учителя физической культуры Коктауской и Богетсайской средней школы, а также учитель русского языка Богетсайской средней школы», - говорится в сообщении.

Некоторые из лиц, использовавших поддельные дипломы, работают в системе образования более 8 лет. Тем самым учителями за весь период работы по поддельным дипломам незаконно получалась заработная плата из государственного бюджета.

По указанным фактам прокуратурой района по ст.325 ч.3 УК РК (использование заведомо подложного документа) в отношении 4 учителей средних школ района возбуждено 4 уголовных дела, которые направлены в РОВД Хромтауского района для проведения дальнейшего расследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: