Лента новостей
0

Павел Астахов вручил Рамзану Кадырову медаль "За заслуги в деле защиты детей России"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 03:15 Zakon.kz
Главу Чечни также наградили почетной грамотой.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, находящийся с рабочим в визитом в Чеченской республике, вручил Рамзану Кадырову почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России".

"Астахов вручил мне почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России" с удостоверением номер один! Это для меня и всей республики, для всех, кто работает с детьми, большая награда. Также, Павел Алексеевич наградил меня почетной грамотой", - написал Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

Астахов прибыл с рабочим визитом в Грозный сегодня. Он совершил поездки по районам Чечни и в ходе встречи с Рамзаном Кадыровым отметил, что в республике "проявляют о детях государственную заботу, нет беспризорников". Также, по его словам, за два года в Чечне в три раза снизилось количество случаев лишения родительских прав.

"Это приятно слышать из уст уполномоченного, который не оставляет без внимания ни одну мелочь. По итогам беседы я решил учредить в Чеченской республике институт уполномоченного при главе ЧР по правам ребенка. Примем по этому вопросу закон", - сообщил Кадыров.

В рамках рабочей поездки уполномоченный по правам ребенка посетит республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С. Тарамова и республиканскую школу-интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: