Лента новостей
0

Карагандинская и Свердловская область будут развивать экономическое сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 03:33 Zakon.kz
Главы регионов подписали План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве .
30 сентября в Атырау состоялось пленарное заседание  XI форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации «Инновации в углеводородной сфере» с участием глав государств Нурсултана Абишевича Назарбаева и Владимира Владимировича Путина, сообщает пресс-служба акима Карагндинской области.

В работе форума принимала участие карагандинская делегация во главе с акимом области Нурмухамбетом Абдибековым.
В рамках форума был подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между акиматом Карагандинской области Республики Казахстан и правительством Свердловской области Российской Федерации на 2014-2016 годы.

Планом мероприятий предусмотрено сотрудничество в сферах  предпринимательства, промышленного производства, сельского хозяйства и туризма. Имеются пункты, касающиеся развития связей в здравоохранении, строительстве и ЖКХ, образования, молодежной политики, физкультуры и спорта.

В частности, предполагается оказание содействия установлению прямых связей между хозяйствующими субъектами Карагандинской и Свердловской областей в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Предусмотрено налаживание сотрудничества между специальной экономической зоной Карагандинской области «Сарыарка» и особой экономической зоной Свердловской области «Титановая долина».
Будет проводиться обмен делегациями специалистов для освоения современных достижений лечебно-диагностического процесса, обмен опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи населению.

Запланирован обмен гастрольными поездками творческих коллективов, а также обмен опытом работы лучших тренеров Карагандинской и Свердловской областей с целью углубления и укрепления связей между спортивными школами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: