Лента новостей
0

Спасатели нашли еще семь тел на склонах вулкана Онтакэ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 16:52 Zakon.kz
Японцы возобновили спасательную операцию на склонах вулкана Онтакэ. В среду были найдены еще семь тел.
Суточный перерыв в спасательных работах был вызван ростом активности вулкана. На данный момент обнаружено 31 тело. 14 погибших уже эвакуированы к подножью Онтакэ. Официально объявлено, что эти люди пребывают «в состоянии остановки сердца и дыхания» — такая формулировка в Японии используется для всех погибших, чья смерть еще не подтверждена медиками, уточняет ИТАР-ТАСС.

Ранее 12 человек уже были официально признаны медиками мертвыми. В общей сложности количество погибших от извержения может превысить четыре десятка.

Вулкан Онтакэ начал свое извержение в субботу. Этот процесс застал врасплох сотни людей: туристов и альпинистов, находившихся на склонах, а также специалистов, наблюдавших за активностью вулкана.

Большая часть людей сумела эвакуироваться самостоятельно, около 70 пострадали от отравления ядовитыми газами и поражения дыхательных путей раскаленным вулканическим пеплом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: