Лента новостей
0

США намерены осваивать космос и бороться с террористами на пару с РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 17:26 Zakon.kz
Вашингтон продолжит сотрудничество с Россией в сферах контртерроризима и освоения космоса, несмотря на ситуацию на Украине. Об этом сообщили в Петагоне.
Боб Ворк, замминистра обороны США: «Одна из вещей, которую Соединенные Штаты всегда делали, даже в условиях сильной напряженности и несогласия по большим стратегическим вопросам, — это продолжали совместную работу в сферах, где есть взаимные интересы. Так что наша с Россией космическая программа — это главный пример».

Об этом представитель Пентагона заявил накануне во время выступления в американском Совете по международным отношениям, сообщает ИТАР-ТАСС. Еще одна сфера сотрудничества — вопросы контртерроризма.

Ворк напомнил, что президент Обама придерживается той точки зрения, что терроризм — проблема всего мира, требующая глобального реагирования. Минобороны США не исключает возможности сотрудничать с Москвой в борьбе с «Исламским государством».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: