Лента новостей
0

В США опасный вирус косит детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 17:38 Zakon.kz
В США сообщили о 443 случаях заражения детей редким респираторным заболеванием. 
Вирус имеет широкую географию. По данным американского центра по контролю и профилактике заболеваний, случаи заражения детей зафиксированы уже в 40 штатах. Вспышка вируса началась в августе этого года.

Энтеровирус 68 вызывает симптомы, похожие на простуду, однако в дальнейшем приводит к серьезным сбоям дыхания и даже в некоторых случаях может привести к параличу.

Пока на сегодняшний день нет лекарств, которые были бы способны противостоять данному штамму вируса. Все, что могут врачи, - облегчить симптомы заболевания. Медики опасаются, что количество заболевших может увеличиться.

Впервые этот вирус был зафиксирован полвека назад, но случаи заражения отмечались крайне редко до тех пор, пока симптомы не стали массово проявляться у детей на Среднем Западе США. В настоящий момент вирус вышел за пределы Соединенных Штатов. Недавно два новых штамма вируса были зафиксированы в Азии и Австралии.

Полина ЛЕПИЛИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: