Лента новостей
0

Власти Италии ожидают сокращения ВВП в этом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 18:27 Zakon.kz
Правительство Италии ожидает сокращения экономики страны в этом году. Кроме того, планы по достижению сбалансированного бюджета перенесены на следующий год.
"Экономические перспективы значительно ухудшились", - заявил министр финансов Пьер Карло Падоан на пресс-конференции в Риме.

Правительство ожидает сокращения объема ВВП страны на 0,3% в этом году. В апреле власти прогнозировали увеличение показателя на 0,8%. Ожидается, что в 2015 г. ВВП увеличится на 0,6% по сравнению с предыдущей оценкой в 1,3%. 

При этом власти страны намерены достичь показателя дефицита бюджета в 3% от ВВП в этом году и 2,9% в 2015 г.

Ранее по итогам пятичасового партийного собрания премьер-министр Италии Маттео Ренци выиграл голосование по ряду предложений, подразумевающих расширение спектра социальных благ, предоставляемых безработным гражданам, сокращение числа краткосрочных контрактов, повышение роли агентств занятости и ослабление защиты рабочих мест для постоянных работников. 

На фоне падения экономики третий год подряд в 2014 г. и самого высокого уровня безработицы с 1970-х гг. создание рабочих мест является срочной необходимостью для Ренци, который пришел к власти в феврале на волне обещаний проведения радикальных реформ, которые вытянут Италию из худшего спада со времен Второй мировой войны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: