Лента новостей
0

В Петропавловске мужчина привез ребенка в школу, сбил педагога и уехал с места ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 20:03 Zakon.kz
О том, что он совершил наезд, водитель узнал от полицейских. 
Полицейскими УАП ДВД СКО задержан водитель внедорожника, скрывшийся с места ДТП, в результате которого пострадала 52-летняя женщина, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Около 9 часов утра в Петропавловске по улице Мира, около одной из школ был совершен наезд на пешехода, после чего водитель автомашины, не оказав помощи, скрылся с места ДТП. Пострадавшая, 52-летняя педагог одной из городских школ, через некоторое время почувствовала себя плохо и была вынуждена обратиться в больницу. Ей была оказана медпомощь, после чего женщина была отпущена домой. Одновременно с обращением пострадавшей к медикам, сотрудники отдела розыска Управления административной полиции (УАП) ДВД СКО стали работать по установлению местонахождения. Со слов пострадавшей следовало, что ее сбила машина, золотистого цвета, предположительно марки Lexus. Также женщина назвала несколько запомнившихся ей цифр госномера авто.

Полицейские, начали проводить тщательный опрос очевидцев ДТП. Параллельно по базе данных осуществлялась выборка всех зарегистрированных в области автомобилей марки Lexus золотистого цвета. Выяснилось, что именно таких автомашин в области не зарегистрировано. Однако, цифры госномера, продиктованные пострадавшей, частично совпадали с госномером автомашины марки Volksvagen Touareg, золотистого цвета, принадлежащей одному из жителей Петропавловска. Сотрудники отдела розыска немедленно позвонили владельцу внедорожника, он подтвердил факт ДТП.

В ходе опроса 35-летний водитель Volksvagen Touareg пояснил, что в то утро отвозил ребенка в школу. Отъезжая от учебного заведения, включил заднюю скорость и услышал звук удара о кузов. Далее, заметив, что какая-то женщина ударила по его автомашине рукой, громко посоветовав ему ездить внимательней, не придав этому инциденту должного внимания, уехал по своим делам. И только, по его словам, от полицейских узнал о том, что на самом деле совершил наезд. 

В настоящее время по данному факту собран материал и для принятия процессуального решения передан в отдел дознания УВД Петропавловска. Водитель Volksvagen Touareg отпущен под подписку о невыезде.

По информации отдела розыска УАП ДВД СКО, с начала года на дорогах области было зарегистрировано 32 автоаварии со скрывшимися с места ДТП водителями, в результате которых получили телесные повреждения и водители и пешеходы. 28 скрывшихся водителей были задержаны по горячим следам. Из 32 ДТП - 6 со смертельным исходом, все 6 водителей были задержаны и понесли наказание.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: