Лента новостей
0

Mercedes-Benz превратит "Гелендваген" в переднеприводный кроссовер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 20:17 Zakon.kz
Планы компании Mercedes-Benz по созданию более компактной версии внедорожника G-класса, похоже, начинают обретать очертания. 
Новинка появится на рынке в 2019 году под индексом GLB, будет построена на переднеприводной платформе и получит компактные трехцилиндровые двигатели. 

В Mercedes-Benz предполагают, что рынок кроссоверов нуждается в некоей модели, которая имела бы внешние черты G-класса, но при этом обеспечивала бы управляемость Mercedes-Benz GLA и комфортабельность компактвэна B-класса. Соответственно, колесная база GLB будет увеличена по сравнению с GLA. Плюс, по сведениям издания Car, новый кроссовер будет предлагаться только с семиместным салоном. 

Предполагается, что в основу кроссовера ляжет второе поколение переднеприводной платформы MFA, на которой сейчас базируется семейство A-класса. Однако в Mercedes-Benz планируют вывести на рынок сразу две модификации GLB. Первая получит передний привод и будет ориентирована на использование только на асфальте, вторая же будет отличаться приводом на обе оси и неким внедорожным стайлингом. Не исключено, что кузов этой модификации также получит некоторые отличия, улучшающие внедорожную геометрию кроссовера.

Как сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники, трехцилиндровые двигатели для базовых исполнений новинки концерн Daimler позаимствует у своих партнеров из альянса Renault-Nissan. Более дорогие комплектации планируется оснащать четырехцилиндровыми моторами разработки Mercedes-Benz. К примеру, GLB может получить 200-сильный дизельный мотор и бензиновую "четверку" мощностью 280 л.с., а для версии GLB45 AMG, по слухам, уже зарезервирован 380-сильный агрегат. В качестве трансмиссий планируется использовать 7-ступенчатый "робот" и 9-диапазонный автомат.

По предварительным прикидкам, стоить Mercedes-Benz GLB будет примерно на 3 000 евро дороже, чем сопоставимые модификации GLA. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: