Лента новостей
0

Замглавы Пентагона пригрозил Москве и Пекину военным ответом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 20:23 Zakon.kz
Более чем недружественное по отношению к России заявление прозвучало из уст заместителя министра обороны США Роберта Уорка. 
Он считает, что Америке и ее союзникам следует быть готовым к военному ответу на действия РФ и Китая.

Роберт Уорк сделал свое заявление, выступая в Совете по международным отношениям. Заместитель министра обороны заявил, что Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны.

По мнению Уорка, необходимо активно использовать в отношениях с этими странами дипломатические средства, однако не исключается возможность и «военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников», передает «Интерфакс».

Роберт Уорк: «Они (Россия и Китай — ред.) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира — ред.) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов».

Напомним, в эти выходные в своем традиционном обращении к нации Барак Обама заявил, что США намерены и дальше играть ведущую роль в решении важнейших международных проблем, в том числе кризиса на Украине. Кроме того, американский лидер обратил внимание в очередной раз на «российскую агрессию», против которой он теперь собирается объединить весь мир.

А выступая в ООН 24 сентября, Обама заявил, что действия России на Украине входят в число главнейших угроз миру.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: