Лента новостей
0

Мажилис одобрил ратификацию соглашения между Казахстаном и ООН о техсотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 20:28 Zakon.kz
Целью соглашения является наращивание потенциала в области "электронного правительства" и государственного управления.
Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана ратифицировали соглашение между правительством Республики Казахстан и Организацией Объединенных Наций о целевом фонде технического сотрудничества», передает ИА "Новости-Казахстан".

Согласно заключению комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности, целью соглашения является наращивание потенциала в области "электронного правительства" и государственного управления, популяризация собственного опыта развития "электронного правительства" среди развивающихся стран, усиление сотрудничества и развития межрегиональных механизмов между заинтересованными сторонами по продвижению "умного управления и умного правительства", включая политиков, международных и региональных организаций, представителей научных кругов и частного сектора.

"При достижении целей соглашения ожидается увеличение знания высшего руководства о тенденциях, решениях и передовых практиках стран по "электронному правительству", а также обновления обязательства высшего руководства для адаптации их приобретенных знаний и опыта для разработки инновационных стратегий развития "электронного правительства", пригодных для их стран", - говорится в заключении.

Как отмечается в заключении, стоимость реализации соглашения составляет 500 тысяч долларов, которые предусмотрены в законе РК "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: