Лента новостей
0

Н.Абдибеков поздравил пожилых жителей Караганды с их праздником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 21:24 Zakon.kz
День пожилых людей отмечался во всех городах и районах области. Повсеместно проходили чествования ветеранов, торжественные приемы, праздничные обеды, концерты и другие мероприятия.
В Международный день пожилых людей, аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков посетил медико-социальное учреждение № 1 города Караганды, сообщает пресс-служба акима.

Это учреждение открыто в 1989 году и рассчитано на 150 человек – одиноких престарелых и инвалидов, нуждающихся в уходе и медицинском обслуживании. Здесь созданы все условия для комфортного проживания. Имеется кухня, прачечная, душевая, бытовая комната, тренажерный зал, массажный и физиокабинет. Жилые комнаты, рассчитанные на 2-3 человека, обставленые необходимой мебелью.

Обращаясь к ветеранам, проживающим в этом учреждении, глава региона, в частности, сказал:

- Вы знаете, что забота о людях старшего поколения является одним из важнейших направлений политики Президента нашей страны, Лидера нации Нурсултана Назарбаева.

Н. Абдибеков отметил, что в Казахстане своевременно выплачиваются пенсии и пособия, последовательно совершенствуется система медицинской и социальной помощи людям старшего поколения.

Празднование Дня пожилых людей – это повод задуматься о том, что еще можно сделать, чтобы скрасить жизнь ветеранов, помочь им почувствовать, что их жизненный опыт, мудрость востребованы обществом.

- Разрешите выразить вам глубокую признательность за мудрость и опыт, за добрые дела, за труд, вложенный вами в процветание родного края. Ваши трудолюбие, мужество, стойкость всегда будут для нас примером, - сказал аким области.

Во время встречи состоялся разговор главы региона с людьми старшего поколения, которые высказали ему слова благодарности за проявленное внимание и свое мнение по поводу происходящих положительных изменений в регионе.

В завершение аким области поздравил ветеранов с праздником и вручил подарки – телевизор и домашний кинотеатр.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: