Лента новостей
0

Актау готов к проведению V Саммита глав прикаспийских государств – депутат Оспанов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 22:38 Zakon.kz
Ранее президент Казахстана выразил готовность принять лидеров стран-участниц в Казахстане в 2016 году.
Актау готов к проведению V Саммита глав прикаспийских государств, в случае избрания его местом проведения следующего саммита, считает бывший аким города Актау, депутат мажилиса парламента РК Серик Оспанов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Если выбор падет на город Актау, я думаю, саммит пройдет не менее успешно, как и в городе Астрахани, поскольку Актау является развивающимся морским городом с хорошей инфраструктурой. Не раз Актау принимал не только Нурсултана Назарбаева, но и других  президентов, поэтому там встреча пройдет на хорошем, должном уровне», - сказал Оспанов в ходе видеомоста Астана-Москва-Баку: «Приоритеты сотрудничества  «Каспийской пятерки»: текущий момент и перспективы».

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил проводить саммиты Прикаспийских государств не реже одного раза в два года и выразил готовность принять лидеров стран-участниц в Казахстане в 2016 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: