Лента новостей
0

350 новых автобусов поступят в ведение столичного автопарка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 22:46 Zakon.kz
350 новых современных автобусов французской компании Iveko Bus поступят в ведение городских автопарков к концу 2015 года.
Об этом astana.kz сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны. 

В настоящее время ведется активная работа по улучшению качества работы городского пассажирского общественного транспорта. Вначале планируется поэтапное обновление городских автобусов.  

Новые автобусы будут использоваться для замены старых, покроют дефицит в 180 автобусов, который сложился на имеющихся городских маршрутах. К примеру, жителей поселка Косшы сейчас обслуживают автобусы трех маршрутов: № 27, № 43 и № 52. В ведомстве объяснили, что такое количество маршрутов достаточно для данного населенного пункта. Но при этом необходимо увеличить количество автобусов, работающих на каждом из трех маршрутов. Это значительно разгрузит данное направление, а жители не будут подолгу простаивать на остановках, так как уменьшится интервал следования автобусов.

Закупленные  автобусы также будут направлены на расширение маршрутной сети Астаны, благодаря чему новые жилые районы столицы, а также близлежащие поселки будут соединены с основной частью города.  Особенно удобным это сделает поездки жителей пригородных поселков, которые не имеют личного автотранспорта. 

К слову, на  сегодняшний день в Астане работают восемь компаний, обеспечивающих работу общественного городского транспорта. Они обслуживают 50 маршрутов. Автопарки насчитывают 890 автобусов, которые в сутки перевозят порядка 750 тысяч пассажиров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: