Лента новостей
0

Московский парад по случаю 70-летия Победы будет самым масштабным за всю историю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 23:29 Zakon.kz
Юбилейный военный Парад, который пройдет на Красной площади 9 мая 2015 года, обещает стать самым масштабным в современной российской истории.
Парад, который пройдет в российской столице 9 мая следующего года и будет посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет самым грандиозным за всю историю. Об этом сегодня журналистам сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, на майском Параде Победы по Красной площади впервые пройдут до 10 новейших образцов военной техники. А всего в юбилейном военном параде примут участие более 14 тысяч военнослужащих, что примерно на 3 тысячи больше, чем было в этом году.

Как уточняет «Интерфакс», 9 мая 2015-го по главной площади страны впервые пройдут береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», новые варианты автомобилей повышенной защищенности «Тайфун» и другие новинки. Ожидается, что парадным строем по кремлевской брусчатке также пройдут такие перспективные образцы бронетанкового вооружения, как танк «Армата», боевые машины пехоты и бронетранспортеры «Курганец-25» и боевые машины пехоты «Бумеранг».

По данным Салюкова, всего в механизированной части Парада Победы планируется задействовать почти 200 единиц вооружения и военной техники. А в небо над столицей в этот день поднимутся 150 самолетов и вертолетов ВВС России.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: