Лента новостей
0

На учителях лежит ответственность за будущие поколения РК - А.Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 00:54 Zakon.kz
Глава города отметил, что учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. 
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил учителей города с профессиональным праздником. В мероприятии, посвещенном Дню учителя приняли участие ветераны сферы образования, педагоги, авторы учебников и обучающих методик, сообщает пресс-служба акимата города.

Глава города отметил, что учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. На учителях лежит особая ответственность за то, какое поколение будет жить в Казахстане через 10-20 лет. Поэтому главной, ключевой фигурой образования является учитель, педагог.

«В образовательной системе города трудятся более 26 тысяч человек, выполняющих самую благородную миссию – воспитание и обучение подрастающего поколения. Поэтому в г. Алматы мы делаем все возможное для материальной поддержки наших педагогов. В этом году 1000 креативно, творчески работающих лучших учителей получили единовременную премию в размере 300 тыс. тенге», - сказал Ахметжан Есимов.

Аким Алматы также выразил благодарность учителям-ветеранам за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Творческая деятельность и неугасимая энергия заслуженных работников образования дали путевку в жизнь многочисленным ученикам, которые сегодня успешно трудятся на благо Казахстана. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: