Лента новостей
0

Большинство голосов на выборах в Сенат от Карагандинской области набрал С.Ершов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 01:18 Zakon.kz
Всего в выборах приняли участие в голосовании 292 выборщика.
В Карагандинской области на выборах в Сенат большинство голосов набрал Сергей Ершов, его результат голосования свыше 94%. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил председатель областной избирательной комиссии Еркара Аймагамбетов.

«Карагандинская областная избирательная комиссия подсчитала голоса. По результатам голосования из 297 бюллетеней, полученных избирательной комиссией результаты такие. Всего в выборах приняли участие в голосовании 292 выборщика. За Ершова Сергея Михайловича - отдано 269 голосов, что в процентном соотношении составляет 94,1%, за Распопова Николая Ивановича - проголосовало 17 человек, это 5,9%», - сказал Е.Аймагамбетов.

Он также отметил, что шесть бюллетеней были признаны испорченными из-за некорректного заполнения, пять - погашены.

Сергею Михайловичу Ершову - 54 года, он работает директором по развитию проектной деятельности ТОО «Корпорация «Казахмыс». Является депутатом Карагандинского областного маслихата. 

Всего в Карагандинской области было зарегистрировано три кандидата в сенаторы: Сергей Ершов, Дмитрий Чернов и Николай Распопов. В ходе предвыборной кампании Д.Чернышов выбыл из предвыборной гонки по собственной инициативе.
Валентина Ваганова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: