Лента новостей
0

В Петропавловске столичные хирурги успешно прооперировали четырех детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 02:33 Zakon.kz
Операции в Северо-Казахстанской детской областной больнице столичные хирурги проводят уже второй год. 
В Петропавловске Северо-Казахстанской области кардиохирургическая бригада из Национального научного кардиохирургического центра провела четырем пациентам Детской областной больнице операции, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь областного Управления здравоохранения Инна Ныгметова, для проведения операций прибыла кардиохирургическая бригада из шести человек, возглавил которую главный детский кардиохирург РК, заведующий детским кардиохирургическим отделением Национального научного кардиохирургического центра Дмитрий Горбунов.

«Прооперированным детям – год, полтора, два и 11 лет, все операции были проведены успешно», - рассказал заместитель главного врача детской областной больницы по поликлинике Нурлана Айманова.

К слову, благодаря республиканскому центру в детской областной больнице есть свой специалист УЗИ – в этом году специальное обучение прошла врач-кардиолог больницы Татьяна Гельцер.

Операции в Северо-Казахстанской детской областной больнице, в соответствии с договором о проведении совместных операций, столичные хирурги проводят уже второй год. В 2013 году бригада врачей из Астаны за два визита прооперировала 14 детей, в мае 2014 года было прооперировано еще пятеро детей, следующий приезд кардиохирургической бригады запланирован на ноябрь 2014 года для оказания помощи еще трем юным североказахстанцам. В наиболее сложных случаях для проведения многочасовых операций маленьких пациентов госпитализируют в Астану.
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: