Лента новостей
0

Черные ящики разбившегося Boeing не помогут выяснить, как летела ракета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 16:55 Zakon.kz
Специалисты вряд ли смогут установить траекторию полета ракеты, попавшей в Boeing над Донецкой областью. В этом вопросе им не смогут помочь даже черные ящики.
Этим мнением с журналистами поделился директор департамента гражданской авиации минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман.

Азхаруддин Абдул Рахман: «Зависит от определенных обстоятельств: сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла, был ли взрыв над или под самолетом, насколько сильным был удар с левой стороны, как это повлияло на управление лайнером».

Рахман напомнил, что бортовые самописцы не содержали информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях или предупредительных сигналах. Запись черных ящиков оборвалась внезапно.

Директор департамента также подчеркнул, что следствию предстоит сделать еще множество экспертиз, результаты которых прольют свет на произошедшее, передает ТАСС.

Малайзийский Boeing потерпел крушение в небе над Донецкой областью в середине июля. Специалисты уже установили, что самолет упал после попадания в него ракеты. Кто именно выстрелил по авиалайнеру, летевшему из Амстердама в Куала-Лумпур, пока не установлено. Все 298 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: