Лента новостей
0

На Бродвее весной 2015 года поставят мюзикл "Доктор Живаго"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 17:52 Фото: zakon.kz
Режиссером "Доктора Живаго" станет известный в США продюсер и сценарист Дес Макануфф.
В Нью-Йорке на сцене "Бродвейского театра" в марте 2015 года представят мюзикл романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго". Его премьера запланирована на конец апреля. Предварительный просмотр постановки назначен на конец марта 2015 года. Актерский же состав будет объявлен в конце этого года, передает Newsru.com.

Режиссером "Доктора Живаго" станет известный в США продюсер и сценарист Дес Макануфф, который в 2006 году уже ставил "Доктора Живаго" в американском штате Калифорния, сообщает ТАСС.

Музыку для постановки написала Люси Саймонс, либретто - Майкл Веллер, тексты песен - Майкл Кори и Эми Пауэрс. В центре постановки судьба поэта и врача Юрия Живаго. События мюзикла происходят сначала в Российской Империи, а затем в СССР.

Как отмечают продюсеры, в основу их произведения также лег кинофильм британского режиссера Дэвида Лина "Доктор Живаго" (1965 год) со знаменитыми Джулией Кристи и Омаром Шарифом в главных ролях и замечательной музыкой Мориса Жеррара. Он стал заключительной частью трилогии режиссера после "Моста через реку Квай" и "Лоуренса Аравийского". Картина заработала в международном прокате огромную сумму - 200 млн долларов, заняв 8 место в списке наиболее успешных в прокате в США картин за всю историю кино.

"Роман Бориса Пастернака о любви и страсти на фоне революции является классикой модернизма, а картина Дэвида Лина - это один из шедевров Голливуда, - говорят продюсеры. - Теперь мюзикл о захватывающей истории поэта и врача Юрия Живаго и его возлюбленной Лары будет представлен на бродвейской сцене".

Напомним, роман Бориса Пастернака "Доктор Живаго" впервые был опубликован в 1957 году в итальянском издательстве, после чего его автор был исключен из Союза писателей СССР. В 1958 году книга вышла в США. В том же году Борис Пастернак стал вторым, после Ивана Бунина, советским писателем, получившим Нобелевскую премию в области литературы.

В России уже существует мюзикл по роману Пастернака, который поставил Борис Мильграм. Его премьера 30 декабря 2006 года состоялась в Пермском академическом театре драмы. Музыку к нему написал известный композитор Александр Журбин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: