Лента новостей
0

В Астане малоимущие и одинокопроживающие пенсионеры получат бесплатную медицинскую помощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 18:16 Zakon.kz
Кроме того, к пенсионерам, проживающим в жилых массивах «Чубары», «Заречный», «Пригородный», «Тельмана», приедут медицинские бригады для флюрографического обследования.
В Астане большое внимание уделяется качеству жизни пожилых людей: пенсионеры имеют возможность бесплатного проезда на общественном транспорте по городу, могут получать скидки в аптеках и продуктовых магазинах и др, сообщает пресс-служба аппарата акима Астаны.

В рамках проведения и празднования Дня пожилых в Астане бесплатное медицинское обследование в АО «Национальный медицинский холдинг» получат 30 малоимущих и одинокопроживающих пенсионеров, а к еще 30 участникам Великой отечественной войны и труженникам тыла медицинские работники приедут домой.

Кроме того, к пенсионерам, проживающим в жилых массивах «Чубары», «Заречный», «Пригородный», «Тельмана», приедут медицинские бригады для флюрографического обследования.

Стоит отметить, что в этом году к празднику пожилым людям была оказана единовременная материальная помощь в размере 5 000 тенге, количество получателей составило более 51 тысяч человек. Также ежегодно ветеранам войны и труда к праздничным и знаменательным датам предоставляется материальная помощь, предоставлено право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте, жилищная помощь и материальная помощь на приобретение твердого топлива. Кроме того, в столице с 1982 года осуществляют свою деятельность социальная помощь на дому одиноким, престарелым и нетрудоспособным гражданам, которые обслуживают 298 человек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: