Лента новостей
0

Протокол о сотрудничестве в области оборонной промышленности подписали Казахстан и Турция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 19:07 Zakon.kz
В ходе визита казахстанской делегации министерства обороны в Турцию подписан протокол о сотрудничестве в области оборонной промышленности.
Протокол о сотрудничестве в области оборонной промышленности подписали Казахстан и Турция, об этом сообщает министерство иностранных дел РК, передает агентство КазТАГ.

«В рамках визита состоялось 7-е заседание казахстанско-турецкой комиссии по вопросам сотрудничества в области оборонной промышленности, по итогам которой был подписан протокол о сотрудничестве», - говорится в информации МИДа, опубликованной в среду.

Отмечается, что делегация министерства обороны РК во главе с заместителем министра Нурланом Сауранбаевым посетила Турцию и побывала в Анкаре и Стамбуле.

«Целью визита является изучение потенциала турецких вооруженных сил и оборонной промышленности этой страны, изучение вопросов расширения сотрудничества двух стран в этой сфере», - поясняется в сообщении.

Как информируется, в ходе визита казахстанская делегация побывала на многопрофильном предприятии по разработке и производству всех видов авиатехники, в числе которых боевые ударные вертолеты, беспилотники, воздушные мишени, учебно-боевые самолеты, отдельные части фюзеляжа самолетов Airbus.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: