Лента новостей
0

Язык Абая воспевают в студии шоу «Кешкі кездесу»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 20:05 Zakon.kz
Участники шоу и представители кубинской группы Sin Frontera заслуживают признания и народной любви.
Героям новой серии ток-шоу «Кешкі кездесу» на Первом канале «Евразия» казахстанцы обязаны многим. Как минимум – благодарностью за то, что те активно популяризируют казахский язык, как в пределах страны, так и за ними, не являясь при этом представителями титульной нации. Тема выпуска проекта «Кешкі кездесу» в эту субботу, 4 октября – «Қазақ болғым келеді».

Так, в студии соберутся участники кубинской группы Sin Frontera, которые мастерски перепели один из самых популярных казахских хитов «Аспанға қараймын». В Казахстане ребята уже около четырех лет. Своим примером трио показало, что этого времени вполне достаточно для того, чтобы выучить язык Абая. Кубинцы Rodyn Fernandez, Omar Arango Torres, Efrain Yohandi Fuentes расскажут, насколько сложно было исполнять хит на неродном для них языке и прямо в студии попробуют спеть песни Кайрата Нуртаса, Понти Жорабекова, Асхата Таргынова и других артистов, пользующихся большой популярностью сегодня среди казахскоязычного населения.

Кроме того, гостями студии «Кешкі кездесу» станут граждане США, которые сегодня преподают в ряде отечественных ВУЗов на чисто казахском языке. Как удалось им покорить государственный язык Казахстана, причем в таком качестве, что им доверили обучение подрастающего поколения страны? Об этом они расскажут сами, конечно же, на казахском языке в студии шоу. Другой герой программы – актюбинец Олег Никитин разбавит долгие беседы виртуозным исполнением кюев на домбре.

Итак, если Вы хотите выучить казахский язык, но сомневаетесь в своих силах, включайте Первый канал «Евразия» в субботу, 4 октября, в 22.35. Герои ток-шоу «Кешкі кездесу» раскроют все секреты!


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: