Лента новостей
0

В Мангистауской обл в ДТП с участием заместителя районного прокурора погибли 2 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 20:42 Zakon.kz
Прокуратура области назначила служебное расследование, зампрокурора отстранен от занимаемой должности.
В Мангистауской области в дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника прокуратуры погибли два человека, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«ДТП произошло около 21.30 25 сентября на автодороге Актау-Жанаозен недалеко от поселка Жетыбай Каракиянского района. Столкнулись две автомашины Toyota и «ВАЗ», - сказал корреспондент.

В результате аварии водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончались на месте происшествия, второй пассажир был госпитализирован в Мангистаускую областную больницу. Туда же госпитализировали водителя иномарки. Пассажиры Toyota после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Как было установлено, автомобилем Toyota управлял заместитель прокурора Каракиянского района С.Д. (на сайте данного ведомства в должности зампрокурора Каракиянского района указан Сагиндиков Даурен - КазТАГ), который в тот момент находился при исполнении служебных обязанностей.

«По данному факту ДВД области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.296 УК РК. Для установления виновного в аварии департаментом в настоящее время проводится предварительное расследование, назначены судебно-автотехническая, судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы. Проводятся и другие необходимые следственные мероприятия», - сказала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: