Лента новостей
0

Отмена проверок поспособствует развитию предпринимательства в рамках ЕАЭС, – Б. Байбек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 21:14 Zakon.kz
Все это направлено на повышение конкурентоспособности отечественного бизнеса, что особенно актуально в свете открывающихся новых возможностей.
В ходе совместного обсуждения с Национальной палатой предпринимателей проекта антикоррупционной программы, первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек отметил, что в рамках усиления противодействия коррупции предусмотрены точечные меры, ориентированные на развитие отечественного бизнеса в рамках Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба партии. 

«Принимаемые меры – это, прежде всего, отмена плановых проверок и создание максимально прозрачных процедур выдачи разрешений, регистрации и ликвидации субъектов предпринимательства. Все это направлено на повышение конкурентоспособности отечественного бизнеса, что особенно актуально в свете открывающихся новых возможностей. Так, буквально вчера Мажилис одобрил Договор о создании ЕАЭС, то есть единого рынка с охватом в 170 млн. человек», - отметил Бауыржан Байбек.

Напомним, в июле текущего года партия «НұрОтан» представила на широкое обсуждение общественности проект Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы. Проект данного документа рассмотрен и обсужден на партийных и экспертных площадках. По проекту программы уже поступило около 900 предложений и дополнений от членов партии, экспертного сообщества и интернет-пользователей. Все предложения и замечания собираются и учитываются при подготовке окончательного варианта, который планируется утвердить на расширенном заседании Политического совета осенью этого года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: