Лента новостей
0

Интерпол отказался искать Коломойского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 21:18 Zakon.kz
В России губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского, которого считают основным спонсором военной кампании на востоке Украины, обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях.
Выступая на заседании комитета в Совете Федерации, и.о. руководителя управления СК РФ Александр Дрыманов сообщил, что Интерпол отказал Следственному комитету России в объявлении украинского олигарха Игоря Коломойского в международный розыск.

"Наши коллеги из Интерпола отказали, в частности, по Коломойскому", — сказал он, отметив, что зарубежные партнеры нашли в просьбе России политический подтекст.

При этом Дрыманов заверил, что ведомство продолжит работать по уголовному делу о преступлениях на Украине, передает РИА Новости.

В России губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского, которого считают основным спонсором военной кампании на востоке Украины, обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях.

Кроме того, его называли спонсором националистической группировки "Правый сектор". Коломойский, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований.

По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.
Между тем, журналистам и блогерам отлично известно, где именно находится Коломойский: он регулярно дает интервью украинским СМИ (прежде всего, подконтрольным ему телеканалам), руководит Днепропетровской областью. Кроме того, известно также, что у Коломойского есть вилла в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

Ранее сегодня сообщалось, что новыми фигурантами уголовного дела о запрещенных методах ведения войны и геноцида, которое возбудил СК РФ, стали министр обороны Украины Валерий Гелетей, начальник Генштаба Вооруженных сил Виктор Муженко и их подчиненные (в частности, командиры 25-й и 93-й бригад ВС Украины, которые руководили боевыми действиями в районе аэропорта Донецка).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: