Лента новостей
0

В столице за последние 9 месяцев произошло 557 пожаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 22:04 Zakon.kz
В жилом секторе произошло 300 пожаров, что на 28,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На территории города Астаны за 9 месяцев текущего года произошло 557 пожаров, что на 13,2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (492), сообщает официальный сайт Астаны. 

Как сообщает пресс-служба ДЧС Астаны, в жилом секторе произошло 300 пожаров, что на 28,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, где произошло 214 пожаров. Во время пожаров погибло 12 человек (из них 2 детей). Основные условия, способствующие гибели людей при пожарах, - это состояние алкогольного опьянения, состояние сна, оставленные без присмотра малолетние дети, паника и неправильные действия. Материальный ущерб от пожаров составил 56 млн 632 тысячи тенге.

В сентябре текущего года Департаментом проведен месячник пожарной безопасности в жилом секторе города, где основная работа инженерно-инспекторского состава была направлена на проведение агитационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению ППБ в быту.

Для разъяснения требований ППБ проведено 30 сходов с населением с общим обхватом 879 человек, на которых рассмотрены вопросы соблюдения пожарной безопасности в многоквартирных и частных жилых домах. При помощи громкоговорителей, установленных на пожарных автомобилях, были зачитаны меры пожарной безопасности в быту.

В ходе подготовки к отопительному сезону учтены недостатки по прошедшему отопительному сезону, проведены необходимые работы по осмотру и испытанию котлов, сосудов, трубопроводов в соответствии с установленными законодательством требованиями. Проведены работы по подготовке зданий, профилактике, ремонту и замене оборудования инженерных систем. 

Созданы необходимые запасы топлива. Так, по ТЭЦ-1 запас топлива:
уголь - 46 664 тонны, мазут - 10 900 тонн. 
По ТЭЦ-2 запас топлива: уголь - 220 406 тонн, мазут - 794 тонн. 
Созданы необходимые запасы материалов и запасных частей для аварийного ремонта оборудования.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: