Лента новостей
0

Трое воров за 40 секунд похитили около 30 мобильных телефонов из торгового дома в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 22:50 Zakon.kz
Задержанные уже привлекались к уголовной ответственности.
В Астане сотрудниками полиции района «Алматы» задержаны трое человек, совершивших кражу сотовых телефонов в одном из столичных торговых домов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города. 

«30 сентября, около 04.30 утра трое неизвестных путем отжима пластикового окна проникли в помещение торгового дома. По информации полицейских, подозреваемые знали, что в торговом зале сработает охранная сигнализация и заранее рассчитали время, в течение которого можно совершить кражу и скрыться. Находясь в помещении 40 секунд, ровно столько, сколько нужно сотрудникам охранной фирмы, чтобы приехать на объект, где сработала сигнализация, они сумели похитить порядка 30 сотовых телефонов марки Samsung, а затем скрылись с места преступления», - говорится в сообщении. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий лица, совершившие кражу, были установлены и задержаны в течение суток. В квартирах, где они проживали, полицейские обнаружили 18 украденных телефонов, остальные, по словам задержанных, уже были реализованы. 

«Задержанные лица, все 1986 года рождения, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершенные ранее аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 («Кража») УК РК. Вещественные доказательства изъяты, совершившие кражу лица, в настоящее время водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны», - сообщили в полиции. 

Ведется расследование. Выясняется причастность задержанных лиц к аналогичным ранее совершенным преступлениям.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: