Лента новостей
0

Путин: Украина - не чужая для нас страна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 23:45 Zakon.kz
Президент России Владимир Путин надеется, что после парламентских выборов на Украине наступит политическая стабилизация. 
Глава государства подчеркнул, что выход соседнешго государства из кризиса отвечает национальным интересам России.

"Национальным интересам России будет способствовать выход Украины из политического и экономического кризиса, а страна действительно оказалась в состоянии и политического, и экономического глубокого кризиса", — сказал глава государства в своем выступлении на VI инвестиционном форуме ВТБ-Капитал "Россия зовет", которое транслировалось на канале "Россия 24". Он подчеркнул, что России важен мир в соседнем государстве не только по геополитическим мотивам. "Украина — не чужая для нас страна. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и останется самым близким для нас братским народом", — говорит президент.

Путин надеется, что политическая стабильность может наступить после выборов. "Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно, и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация, — говорит он, — Мы исходим из того, что все люди, которые проживают в любом уголке Украины, будут пользоваться полными правами, предусмотренными нормами международного права и украинскими законами. Только так и можно сохранить территориальную целостность страны, только так можно вернуться к ее единству и обеспечить развитие экономики и социальной сферы. Мы очень на это надеемся и будем всячески этому способствовать".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: