Лента новостей
0

Путин: Россия наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 00:47 Zakon.kz
Вместе с тем, президент заверил, что Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой.
Президент России Владимир Путин заверил, что Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии, в первую очередь - с Китаем.

Отвечая на вопросы участников форума "Россия зовет!", глава государства обратил внимание на энергичный рост экономики азиатских стран, в частности, Китая. Путин считает, что экономический рост Китая следует использовать для развития экономик других стран.

"Россия также думает об этом. И думает не вчера, не в связи с санкциями и ограничениями политического характера", - подчеркнул президент.
Он напомнил, что для этих целей несколько лет назад создавались, например, Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

"Мы думаем о расчетах в национальных валютах, создаем большие проекты по сотрудничеству. Это наш осознанный выбор, который был сделан не вчера, не позавчера, а уже давно, много лет, имея ввиду тренды мировой экономики", - отметил российский лидер.

При этом он заметил, что антироссийский санкции "подталкивают (Россию) ускорить эту работу (по развитию отношений с Китаем), что мы и делаем".

"Ничего здесь необычного нет и мы не собираемся сворачивать наши отношения с традиционными партнерами, с Европой", - отметил Путин. Он добавил, что РФ и ЕС имеет товарооборот в $430 млрд.

"Это реалии сегодняшнего дня, но мы должны смотреть в будущее", - считает глава российского государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: