Лента новостей
0

Дизайнеры из Бруклина придумали защищающий от гриппа шарф

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 01:10 Zakon.kz
Шарфы и банданы Scough поступили в онлайн-продажу по цене от 29 до 69 долларов.
Группа изобретателей из нью-йоркского Бруклина создала защищающие от гриппа и прочих инфекций шарфы, сообщает The Independent. Аксессуары разрабатывались в сотрудничестве с медиками и способны также обезопасить своих обладателей от содержащихся в воздухе вредных химических соединений.

Новинки получили название Scough (сочетание английских слов scarf и cough, «шарф» и «кашель», — прим. «Ленты.ру»). Scough представляет собой кусок ткани, закрывающей шею и нижнюю половину лица. В шарф встроена маска с дезинфицирующим фильтром, который нужно менять каждые три месяца.

Шарфы и банданы Scough поступили в онлайн-продажу по цене от 29 до 69 долларов.

Изначально создатели хотели использовать обычные одноразовые хирургические маски, но в ходе испытаний они показали себя неэффективными. В сотрудничестве с медиками бруклинцы разработали собственные маски-фильтры, содержащие пропитанный коллоидным серебром активированный уголь.

Автором дизайна шарфов и бандан стала Алекса Нигро (Alexa Nigro). Однако сама идея создания аксессуара пришла в голову двум другим основателям компании Scough, Ари Клэристенфельду (Ari Klaristenfeld ) и Эндрю Кесслеру (Andrew Kessler). Они придумали шарф во время поездки в метро, увидев, что многие пассажиры прикрывают лица, чтобы не заразиться от чихающих и кашляющих попутчиков.

Будущих предпринимателей также вдохновили жители Японии, многие из которых носят на улице и в общественном транспорте одноразовые защитные маски, чтобы уберечься от инфекции. Однако Клэристенфельд и Кесслер посчитали медицинский аксессуар слишком нелепым и экстравагантным для ношения на людях и решили создать более стильный, но такой же эффективный с медицинской точки зрения. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: