Лента новостей
0

Медики в США назвали число контактировавших с носителем вируса Эболы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 01:54 Zakon.kz
Заболевший контактировал с 80 людьми.
Медики в штате Техаc установили, что 42-летний американец, у которого диагностировали лихорадку Эбола после возвращения из Африки, контактировал с 80 людьми. 18 из них — члены семьи больного, пятеро из которых дети, сообщает NBC News. Этот список не окончательный, поскольку пока неизвестно, с каким количеством людей Томас Эрик Данкан (Thomas Eric Duncan) общался по пути из Либерии в США.

Врачи запретили четырем его родственникам выходить из дома до 19 октября, когда закончится инкубационный период вируса. Данкан обратился за помощью 20 сентября, через шесть дней после возвращения в Техас. Через два дня после госпитализации мужчину отправили из больницы в Далласе домой, предоставив ему необходимые лекарства. Руководство лечебного учреждения начало проводить расследование, пытаясь разобраться, почему пациента со смертельно опасным заболеванием отпустили из стационара.

Общее число заболевших лихорадкой Эбола в Африке, по информации Всемирной организации здравоохранения, составляет 7178 человек, 3338 из них умерли. Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, а также Нигерию. В конце августа вирус добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: