Лента новостей
0

Г.Абдыкаликова: все выпускники медвузов должны быть трудоустроены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 02:02 Zakon.kz
Она также отметила, что важно усилить разъяснительную работу по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний.
Необходимо усилить контроль за трудоустройством выпускников медицинских вузов с созданием для них соответствующих условий для сокращения дефицита врачебных кадров. Об этом сообщила заместитель Премьер-министра Гульшара Абдыкаликова на встрече с активом здравоохранения Костанайской области. 

Сегодня перед системой здравоохранения стоят три вызова: демографический рост, рост инфекционных заболеваний, развитие новых технологий, отметила Абдыкаликова. По ее словам, эти три фактора имеют прямое влияние на достижение или недостижение показателей здоровья населения.

- В целом Костанайская область демонстрирует неплохие показатели. Однако сохраняются высокие показатели заболеваемости болезнями системы кровообращения, злокачественными новообразованиями, рост смертности от болезней органов дыхания, пищеварения, несчастных случаев, отравлений и травм. Прошу обратить медицинской общественности области на это особое внимание, - сказала заместитель Премьер-министра. 
Она также отметила, что важно усилить разъяснительную работу по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: