Лента новостей
0

Над Порошенко провели ритуал вуду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 02:10 Zakon.kz
Обряд колдуна из Екатеринбурга должен вызвать потусторонние силы, которые отправят президента Украины в небытие.
Над президентом Украины Петром Порошенко нависла угроза с неожиданной стороны. Маг из Екатеринбурга провел над ним смертельный обряд. Вместе с украинским лидером потусторонние силы были призваны против спикера Верховной Рады Арсения Яценюка и руководителя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Экзотический ритуал не обошелся без жертвы. В начале обряда маг Антон Симаков вытащил из коробки петуха, который, видимо, символизировал украинского лидера. Затем птице отрезали голову на ритуальном полотне с лежащей на нем фигуркой.

Пока обезглавленное туловище петуха продолжало бить лапами и крыльями, колдун нашептывал над головой птицы заклинания, добавляя фразы "Сдохни, Петр! Сдохни, Юля! Сдохни, Арсений!", передает издание "Новый регион". Затем маг обильно окропил кровью отрубленную голову, полотно и фигурку вуду.

Несмотря на то, что магия вуду для России – экзотический инструмент решения политических вопросов, в некоторых странах Африки она является государственной религией. Культ вуду на протяжение истории коренных африканских народов распространился на территорию Центральной Америки, где смешался с католицизмом и традиционными индейскими верованиями. Особенно эти верования прижились на Гаити, где развились в сложную теологическую систему.


Обряд, который провел екатеринбуржец над украинскими политиками, относится к так называемой симпатической магии – колдун совершает действия над предметами, символизирующими человека, чтобы эффект достиг самого адресата. Эта практика была растиражирована в массовой культуре в виде кукол вуду – фигурок человека, в которые маг втыкает булавки. Справедливости ради, стоит отметить, что подобные обряды действительно имели место среди индейских племен. "Чтобы наслать болезнь на того, кого они ненавидят, или чтобы он умер, они несут его одежду и наряды, и одевают в них какую-нибудь статую, которую делают от имени той особы, и проклинают её, оплёвывая и казня её через повешение", – рассказывали о ритуалах народов Центральной Америки европейцы в XVI веке.

После череды пассов руками и заклинаний ритуал был окончен. На вопросы свидетелей обряда, когда ждать результатов, маг ответил уклончиво: "Следите за событиями на Украине, следите за новостями".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: