Лента новостей
0

Киев тайно получает материалы о Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2014 00:19 Zakon.kz
Материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил еще два месяца назад
"Киберберкут" утверждает, что проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на "особые отношения" комиссии по расследованию крушения самолета Boeing и украинских военных. Оказывается, материалы по расследованию аварии малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил еще два месяца назад.

Портал "Киберберкут" опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковника Зорина. Вместе с ней опубликованы фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолета на месте крушения.

"Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров", – написали хакеры на своем сайте.

Накануне источник в Генштабе России напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс "Бук-М1", который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. "И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов", – пояснил источник RT.

В настоящее время расследование крушения Boeing 777 в небе над Украиной фактически приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашен в начале сентября, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля 2014 года, был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: