Лента новостей
0

Андрей Назаров: Если будет идти все по плану, то в плей-офф вы увидите хорошее выступление «Барыса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 21:11 Zakon.kz
Наставник «Барыса» рассказал корреспонденту sport.zakon.kz на кого он делает ставки и почему Талгат Жайлауов проводит так мало времени на льду. 
- Сейчас в составе несколько молодых игроков. Довольны вы ими? Кого конкретно можете выделить?
- Доволен всеми молодыми. Хорошо играют. Стараются, самое главное и что немаловажно, работают и после каждой тренировки.  Доволен, безусловно, Рыспаевым, Церенком, Ибрайбековым, Зинченко и нашим  перспективным  вратарем Алексеем Ивановым. 
- А Талгату Жайлауову все меньше отводите времени на льду…
-Про Талгата отдельный разговор. Он получил травму. Мы думали, он готов. Оказался не готов, не в той форме. Сейчас он ее набирает.  Сейчас у него проходит мини-предсезонка. Он будет играть свое время, которое он играл всегда. И будем надеяться, что у него все получится. Потому что я  вижу Талгата в составе. И он мне интересен как хоккеист и он интересен болельщикам как человек. Ему просто нужно набрать физическую кондицию. 
- В «лазарете» по-прежнему несколько игроков. Когда вернутся в строй Литвиненко, Полищук, Антропов?
Этот вопрос нужно задать доктору. Насколько мне известно, они уже выйдут скоро. Месяца через два. Но на самом деле, не знаю.  
- И все же, какие перспективы у «Барыса» в этом сезоне?
- Мне нравится «Барыс» в этом сезоне. Если будет идти все по плану, то вы увидите хорошее выступление в плей-офф. 
- Есть ли планы на новые приобретения? Информацию о переходе в команду бывшего игрока «Барыса» Вадима Краснослободцева, клуб опроверг… 
- Насколько мне известно, переговоров не было. Была очередная «утка», что немножко негативно влияет на ситуацию. Потому что кто-то, где-то, что-то услышал… Это вываливается в прессу. На мой взгляд, это неправильно. То есть нужно ссылаться на более адекватные источники. Это руководство клуба, одного или второго. Хотя бы так. А так, приобретения мы ищем всегда. Но пока не приобретаем.
- Помимо КХЛ стоит задача наигрывать хоккеистов и в сборную Казахстана. Как намерены двигаться в этом направлении?
- Двигаемся постоянно. Рассматриваем нового хоккеиста, Поповича. С хорошим катанием, с хорошими руками. Немножко ему нужно поставить уверенности, потому что это физически крепкий молодой «казах», который готов играть за сборную Казахстана. Ну и так подбрасываем. Зинченко стал появляться в составе. Ибрайбеков уже побыл у нас, отправили его в «Номад», чтобы поиграл чуть-чуть. Крутим-вертим. Насколько возможно делаю все, что в моих силах. Церенок заиграл, на мой взгляд, неплохо. Но еще не совсем уверенно. То есть, тоже ждем, когда он добавит. 

Евдокия Марченко, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: