Лента новостей
0

Техническая инспекция IWF отметила полную готовность РК к проведению чемпионата мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 16:09 Zakon.kz
Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет с 8 по 16 ноября в Алматы во Дворце спорта и культуры им. Балуана Шолака. 
Техническая инспекция Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) отметила полную готовность Казахстана к проведению чемпионата мира. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. 

С 14 по 15 сентября представители IWF посетили город Алматы. В ходе координационного визита обсуждались вопросы по телевизионному вещанию, подготовки Дворца спорта и культуры им. Балуана Шолака в качестве места проведения турнира, логистики, а также подготовка к проведению Конгресса Международной Федерации в преддверии Чемпионата Мира. Прямую трансляцию Чемпионата Мира на территории Казахстана покажет телеканал «KAZsport», данное событие будет транслироваться во многих странах, в частности, таких как Китай, Бразилия, Иран, Латвия, Польша. Также планируется трансляция на телеканале «Eurosport». Инспекция Международной федерации осмотрела техническое обеспечение хост-вещателя и дала высокую оценку.   

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет с 8 по 16 ноября в Алматы во Дворце спорта и культуры им. Балуана Шолака. Особенностью турнира станет его лицензионный статус на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Честь Казахстана будут защищать двукратный Олимпийский чемпион Илья Ильин, Олимпийские чемпионы Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и другие именитые спортсмены. Подробная информация о Чемпионате Мира на сайте almaty2014iwf.com.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: