Лента новостей
0

Настоящая жизнь зверей в зоопарках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2014 23:42 Zakon.kz
Настоящую жизнь зверей в зоопарках показал канадский фотограф Гастон Лакомб в своей серии снимков под названием «Пленник».
Когда мы идем в зоопарк с фотоаппаратом, то хотим запечатлеть красоту удивительных животных, за которыми наблюдали. Мы стараемся делать снимки, на которых не видны клетки, пытаемся из кадра в объективе убрать все неприглядные элементы: ограждения, заборы, хозяйственные постройки… А все потому, что хотим, чтобы фотографии выглядели как можно более естественными, как будто звери находятся в своей натуральной среде обитания. 

Настоящую жизнь зверей в зоопарках показал канадский фотограф Гастон Лакомб в своей серии снимков под названием «Пленник».
Гастон Лакомб посетил 9 зоопарков на пяти континентах, чтобы показать правдивую жизнь зверей в неволе.


 Лис у стеклянного ограждения. Кажется, что он вот-вот перепрыгнет его, чтобы убежать из своей «тюрьмы». 


 Реальная обстановка, в которой живут животные в некоторых зоопарках, иногда просто ужасает. Этот тигр среди бетонных плит выглядит как загнанный, беспомощный зверь. 


Глядя на серию фотографий «Пленник», становится жаль зверей. Какие бы хорошие условия не создавались в зоопарках, все равно дикая звериная натура должна жить на воле, в своей естественной среде обитания. 


Название цикла фотографий — «Пленник» — говорит само за себя. Эта обезьяна за стеклом как будто просит забрать ее оттуда. 


Эта серия фотографий Гастона Лакомба трогает за душу, особенно когда видишь мощных хищников в маленьких клетках. Не все зоопарки в мире в состоянии содержать животных в подобающих условиях. Как в этом зоопарке, где медведь заперт в малюсенькой бетонной клетке.


Гасттон Лакомб не раскрыл в каких именно зоопарках он делал снимки. 


По словам автора этого проекта, «даже в лучших зоопарках можно еще найти зверей, которые содержатся в отвратительных условиях».


 «Не все зоопарки одинаковы. Некоторые из них проделали большую работу для того, чтобы животные жили в достойных условиях», — говорит фотограф, который родился в Канаде, но живет и работает в США. 


Фотограф понимает, что его фотографии не изменят мир и не улучшат условия жизни всех животных в неволе, но он надеется, что эти печальные снимки помогут обратить внимание на существующую проблему.


 «Это не означает, что я ненавижу зоопарки, наоборот, я их очень люблю, просто я считаю, что некоторые из них нуждаются в улучшении», — говорит фотограф — автор серии «Пленники». 


 «Captive» Гастона Лакомба.


Жаль на него смотреть. Царь зверей в таких ужасных условиях.


 Луч света в темной клетке. 


Черепаха в небольшом аквариуме. 


Верблюд на фоне пустыни… приклеенной на стене


Бабуин в бетонной клетке. А вокруг только нарисованная природа. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: