Лента новостей
0

Тарпищев оштрафован и отстранён за оскорбления в адрес сестёр Уильямс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 18:16 Zakon.kz
Исполнительный директор женской теннисной ассоциации (WTA) Стэйси Аллстер объявила о решении оштрафовать и дисквалифицировать президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева за комментарии в адрес американских сестёр Серены и Винус Уильямс.  
«Недавние заявления Шамиля Тарпищева на российском телевидении о двух великих теннисистках в истории нашего вида спорта являются оскорбительными, унизительными и не могут иметь места в мире женского тенниса. Серена и Винус Уильямс — чемпионки и на корте, и за его пределами. Это удивительные личности, потрясающие спортсменки и великолепные примеры для подражания, которые сделали невероятно много для того, чтобы вдохновить женщин и девочек во всём мире на достижение своей мечты.

WТА держится на принципах равных возможностей и взаимоуважения. Серена и Винус всегда следовали этим принципам и были их воплощением. Обсуждение Тарпищевым их пола бросает тень на наш вид спорта и на великих спортсменок. Его оскорбительные заявления заслуживают наказания, и он будет нести за них ответственность. Мы решили оштрафовать его на $ 25 000 — максимально допустимый размер штрафа. Кроме того, он будет отстранён от любой работы, касающейся WТА, на один год. Также мы ищем возможность отстранить его от работы со сборной России в Кубке Федерации. Его восстановление в правах будет зависеть от дальнейшего поведения. Частное письмо Тарпищева с признанием вины — только начало. Он должен принести Серене и Винус личные извинения, а также публично извиниться перед всем теннисным сообществом», — приводит слова Алластер официальный сайт WТА.

Напомним, что в эфире программы Первого канала «Вечерний Ургант» после слов ведущего: «Я был на Олимпиаде, где Шарапова в финале играла с одной, с одним из этих...» Тарпищев произнёс: «Братьев Уильямс».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: