Лента новостей
0

В Казахстане начнут выдавать новые удостоверения личности в декабре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:00 Zakon.kz
Фотография на документе будет голографическая, то есть это уже высшая форма защиты от подделок.
Новые удостоверения личности с цветной фотографией в Казахстане будут выдавать с декабря 2014 года, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает агентство КазТАГ.

«Уважаемые депутаты, действительно, вы делали замечания… на блеклость, на не цветное изображение фотографий в удостоверениях. Мы целый год над этой проблемой работали. Там, где нужно было, новое оборудование купили, внесли изменения и разработали новое удостоверение личности», - сказал К. Касымов на правительственном часе в мажилисе парламента РК в понедельник.

«Оно (удостоверении личности - КазТАГ) будет выдаваться с 1 декабря этого года. Цена не изменится. Там будет цветная фотография, более того, там есть голографическая фотография, то есть это уже высшая форма защиты документа от подделок», - добавил он.

Министр отметил, что на удостоверении личности также изображены государственный флаг и герб Казахстана.

«Достойное место занимают флаг и герб, а также карта нашей страны (на удостоверении личности - КазТАГ). Мы его обсуждали со всеми госструктурами. И с первого декабря новое удостоверение будет выдаваться с цветной фотографией наших граждан», - заключил он.

Бауыржан Муканов
Фото с сайта NV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: