Лента новостей
0

В Китае разоблачили фальшивую принцессу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:08 Zakon.kz
Чтобы убедить недоверчивых в своем императорском происхождении, она использовала пачки фальшивых долларов и поддельные золотые слитки.
В Китае полиция задержала 48-летнюю женщину, выдававшую себя за принцессу из династии Цин, сообщает «Синьхуа». 

Мошенница действовала по классической схеме «нигерийского спама». Она утверждала, что происходит из династии Цин, и просила помочь в возврате фамильных сокровищ, якобы спрятанных в восьми хранилищах на территории провинций Юньнань и Сычуань. Общая стоимость их якобы оценивалась в 175 миллиардов юаней — около 29 миллиардов долларов. Эти богатства она обещала разделить с теми, кто материально поможет ей на первом этапе, обещая вернуть вложенные деньги в четырехкратном размере.

Всего мнимая принцесса за полтора года сумела выманить у соотечественников почти шесть миллионов юаней (934 тысячи долларов). В конце концов один из «инвесторов», устав ждать возврата вложенных средств, взял женщину в заложники. В ходе операции полиция освободила ее и тут же арестовала по подозрению в мошенничестве.

Династия Цин правила Китаем с 1636 по 1912 год, пока не была свергнута в ходе Синьхайской революции. Последний император — Пу И — был женат пять раз, но детей не имел.

Фото: Mark Ralston / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: