Лента новостей
0

Наставник сборной РК по тяжелой атлетике: На ЧМ-2014 в Алматы планируем две золотые медали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:13 Zakon.kz
В интервью корреспонденту sport.zakon.kz Алексей Ни рассказывает о подготовке, участниках и планах на мировое первенство.
О составе сборной Казахстана
Окончательный состав сборной Казахстана для участия в предстоящем чемпионате мира в Алматы еще не определен. Он будет известен после 31 октября. Сейчас мы определили 10 мужчин и девять женщин, из которых на ЧМ-2014 отберутся  восемь спортсменов и семь спортсменок. 
Это Арли Чонтей (56 кг), Альберт Линдер ( 69 кг), Кирилл Павлов (77 кг), Владимир Седов, Рустем Сыбай ( 94 кг), Илья Ильин ( 105 кг), Ибрагим Берсанов, Селимхан Абубакаров (105 кг). В резерве - Медет Джундубаев (77 кг) и Жасулан Кыдырбаев (105 кг). 
В составе женской команды Маргарита Елисеева (48 кг), Зульфия Чиншанло (53 кг), Карина Горичева, Наурызова Гульназ  (63 кг), Жазира Жаппаркул, Майя Манеза (до 69-и ), Светлана Подобедова (75 кг). В  резерве  - Сауле Садуакасова (58 кг) и Анна Нурмухамбетова (75 кг).
Главная задача
Основная задача - набрать очки, что бы по итогам двух чемпионатов мира 2014-15 годов завоевать как можно больше лицензий на Олимпиаду-2016. Для этого нашим штангистам надо занять места с 1-го по 6-е, а представительницам слабого пола с 1-го по 9-е место. Тогда в нашем активе шесть и четыре лицензии соответственно. На чемпионате мира в Алматы планируем две золотые медали, остальное - как получится.
Подготовка к чемпионату
Сейчас сборная находится на сборах в Текелях, они продлятся до седьмого ноября. Среднегорье благотворно влияет на наших спортсменов. Мы готовимся в Алматинской области к любым соревнованиям, проходящим в любой точке мира,  к Олимпиаде 2012 года готовились здесь же. Отдельно от основной команды  в Астане, к планетарному первенству готовятся: двукратный Олимпийский чемпион Илья Ильин, экс-чемпион мира Владимир Седов и Рустем Сыбай. 
Диляра Азанбекова, Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: