Лента новостей
0

Чиновники с «говорящими» фамилиями и именами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:31 Фото: zakon.kz
А кого из чиновников с говорящей фамилией вы вспомнили?
В казахстанской политике немало персон, чьи имена и фамилии предопределили их биографию. "Саясат" сделали подборку чиновников, которые сидят на своем месте 

Владимир Школьник 

Владимир Сергеевич – один из корифеев казахстанской политики. Будучи облаченным высоким доверием он неизменно его подтверждал на разных руководящих должностях. Особенно органично Школьник смотрелся министром образования и науки, президентом Академии науки. А возглавляя НАК «Казатампром» Владимир Сергеевич построил столичный Дворец школьников. Сегодня же Школьник самый опытный и самый возрастной член правительства.  

Ахылбек Куришбаев 

Биография Ахылбека Кажигуловича неизменно связана с сельским хозяйством. Путь по этой стезе он начал со скамьи Казахского сельскохозяйственного института. Затем последовала научная работа в качестве ученого-агронома. Пиковой точкой его биографии стал портфель министра сельского хозяйства. После министерской работы он вернулся в родную альма-матер, где и поныне продолжает помогать сельчанам. И отчасти он внес свой вклад в успех рисоводов Кызылординской области, собравших в этом году рекордный урожай. 

Ардак Тенгебаев

Г-н Тенгебаев занимая кресло вице-министра стал своего рода визитной карточкой министерства финансов. Причем, весь трудовой путь Ардака Мырзабаевича так или иначе связан с финансовой сферой.  

Басшы Азирханов

Многие казахстанцы не знают своих акимов, а вот жителям Бейнеуского района Мангистауской области повезло – районом руководит Басшы Айжанакович. Для г-на Азирханова власть стала путеводной звездой биографии – на государственной службе он беспрерывно трудится с 1979 года, при этом он успел защитить кандидатскую диссертацию по политологии. Такими бэкграундом может похвастаться не каждый районный аким, но и не каждого акима зовут Басшы.   

Николай Белоруков

Из всех членов Конституционного Суда г-н Белоруков априори внушает доверие. Николай Васильевич вышел из органов прокуратуры, работал в администрации президента, где курировал вопросы судебной и правовой сферы. На всех участках работы г-н Белоруков не запятнал честь мундира и продолжает держать руки «чистыми».

Ержан Ашикбаев

В казахстанском табеле о рангах г-н Ашикбаев занимает позицию заместителя министра иностранных дел, где вносит свою лепту в открытость нашей страны на международной арене. Несколько лет Ержан Нигматуллаулы возглавлял Комитет международной информации, был официальным представителем правительства. И на всех публичных позициях г-н Ашикбаев был одним из самых открытых спикеров.

Нурболат Мусабаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: