Лента новостей
0

Международный день белой трости отметили воспитанники интерната для слабовидящих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:37 Zakon.kz
Задача этого дня – заставить людей вспомнить о том, что рядом с ними, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.
«Специальная школа-интернат №4 для слепых и слабовидящих детей им. Н. Островского» отметили Международный день белой трости совместно с ОО «Евразийской ассоциации здравоохранения». Сказать теплые слова родителям и детям пришла детский врач офтальмолог, в ходе встречи была организована бесплатная консультация, где родители имели возможность получить ответы на все волнующие их вопросы.

Международный день белой трости, это не праздник. Это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. "Задача этого дня – заставить людей вспомнить о том, что рядом с ними, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира. И даже не столько вспомнить, сколько попытаться понять их. В этот день своеобразной Белой тростью была музыка, стихи, песни и танцы воспитанников школы-интерната, которые они приготовили специально для этого дня. Каждый из этих детей по своему талантлив и одарен. Они очень жизнерадостные, трудолюбивые ведь рядом с ними есть любящие родители, высококвалифицированные педагоги. Природа, отняв у них возможность, увидеть все краски мира, наделяет их особой, духовной зрячестью их сердца.

Участники мероприятия обратились с вопросами к гостям, высказали им свои пожелания и договорились о том, что такие встречи впредь будут постоянными. Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере.

Спонсорскую помощь для проведения мероприятия оказала компания «Алматы-Айсу өнімдері» с торговой маркой питьевая вода «Росинка».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: