Лента новостей
0

Подсудимый, пытавшийся ограбить инкассатора в Астане, избежал наказания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 21:06 Zakon.kz
Мужчина открыто похитил из машины инкассатора мешок, в котором находились 5 миллионов 20 тысяч 700 тенге.
Мужчина, который пытался ограбить инкассатора платежных терминалов в Астане, освобожден от уголовной ответственности, сообщается в приговоре районного суда №2 Сарыаркинского района города, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, в начале августа 2014 года в ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о попытке грабежа инкассатора платежных терминалов. Инкассатор произвел несколько предупреждающих выстрелов из травматического пистолета в воздух, никто не пострадал.

Суд установил, что 8 августа 2014 года около 09:30 часов 32-летний мужчина, находясь возле гостиницы «Абай» в Астане, увидел инкассатора в салоне автомашины,  открыл дверь автомашины и из салона открыто похитил мешок, в котором находились деньги в сумме 5 миллионов 20 тысяч 700 тенге, принадлежащие одному из ТОО. Подсудимый вину полностью признал и показал, что в тот день он решил совершить преступление, так как нуждался в деньгах. 

«Районный суд №2 Сарыаркинского района города Астаны приговорил: уголовное дело в отношении мужчины по статье 178 часть 1 УК РК (Грабеж) производством прекратить и освободить его от уголовной ответственности на основании статьи 67 часть 1 УК РК (Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением) вследствие примирения с потерпевшим и полным возмещением вреда», - говорится в документе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: